Поделюсь своей историей, как я попала на Интенсив! О том, что Оля планирует преподавать Интенсив Ньюфелда я узнала год назад, тогда это еще был проект и задумка. И вот я уже тогда поняла, что хочу! )) Мне очень близка Теория привязанности и не хотелось упустить возможность углубить свои знания и ощущения, а также начать двигаться в сторону накопления знаний с целью связать свою будущую деятельность с психологией развития. Возможно я решусь в дальнейшем на получение образования с выдачей диплома государственного образца, но на сегодняшний день, будучи мамой маленького ребенка, такой формат для меня идеален. И опять спасибо Ольге, что предоставила возможность прослушивать семинары в записи!!

Информация преподносится очень системно и логично. Получив первое свое образование на факультете радиофизики, мне особенно понравилось как излагается теория, в ней нет ореола «мистики» и «загадочности». Многие вещи перекликаются с последними изучениями и открытиями в области нейрофизиологии.

Для меня лично Интесив вылился параллельно в терапию. Очень много инсайтов, ответов на вопросы, которые болели, переслушивая занятия в записи, я ловила себя на том, что вот эту тщетность мне нужно пережить, и еще вот эту! Вспоминая свое психологическое состояние, с которым я начинала слушать лекции и каково мое ощущение себя на сегодняшний день, я вижу, что я «выросла» за эти полгода! Я часто вспоминаю фразу Ньюфелда о том, что воспитывая своих детей, в первую очередь мы воспитываем себя! Интенсив помогает увидеть себя со стороны, увидеть взаимоотношения со своими самыми близкими, поэтому могу сказать, что я «убила сразу двух зайцев» обучаясь по этой программе, я приобрела знания и также прошла этап собственного эмоционального развития!

В завершение хочется отметить особую атмосферу принятия, которая присутствует на занятиях между Ольгой и всеми участниками Интенсива! Несмотря на сложный формат дистанционного обучения, Ольге удалось создать обстановку легкости восприятия и уюта!

Спасибо всем за такой интересный кусочек Жизни!

© 2024 The Neufeld Institute